Летний учебно-тренировочный лагерь клуба Таэквон-До "Волна"

30 мая-19 июня 2012 года.


Орлёнок.

В этом году наш первый летний лагерь проходил в 80-ти километрах от Москвы в Клинском районе. Традиционно мы выезжаем на какую-нибудь базу отдыха, а в этот раз мы три недели находились в самом настоящем «пионерском» лагере – с его правилами, мероприятиями, дежурством в столовой и медицинским осмотром. Нашему отряду был присвоен номер шесть. А участвовать в лагерных мероприятиях нам помогали вожатые – Настя, Саша и Максим.

С погодой нам не очень повезло, июнь выдался дождливым. Но, тем не менее, большинство тренировок проходили на улице. Тренировались много, по четыре тренировки в день. Расписание было составлено так, чтобы у детей было свободное время. В лагере работало много кружков, и каждый ребёнок ходил на выбранные занятия. Дети ходили в кружки выжигания, солёное тесто, рисование, папье-маше, творческую мастерскую, библиотеку.

В разгрузочные дни у нас проводились соревнования. За три недели прошли пять разных соревнований – по туль, массоги, спецтехнике, командные по туль, командные по спаррингу. Без медали не остался никто.

В один из разгрузочных дней мы отправились на экскурсию в Николо-Пешношский мужской монастырь. Мы присутствовали на Божественной литургии, после чего дети поставили свечки и получили небольшие сувениры от монастыря. На территории монастыря есть небольшой зоопарк с самыми разными птицами и животными. Все животные находятся на расстоянии вытянутой руки.

Кроме тренировок дети участвовали в лагерных мероприятиях – представление отряда перед всем лагерем на сцене, игра в пионербол между отрядами, дежурство в столовой, участие в лагерных линейках.

В конце лагеря прошла аттестация. Сдавали её несколько человек, но показали хороший результат и с успехом повысили квалификацию. В последний день был устроен «фуршет» и дискотека.

По мнению ребят, этот лагерь один из лучших, в который они приехали – и в тренировочном и в бытовом плане.


 

Еще больше фотографий и видео вы можете посмотреть на нашей странице в контакте.

Спортивные лагеря→