Летний лагерь в Турции. Конаклы.
24 июня - 15 июля 2009 г.


  Турция нас встретила летней погодой, тёплым, солёным морем и арбузами. Дождей не было, но и настоящей жары тоже не было. Так что климат оказался достаточно благоприятным для тренировок и отдыха.

   Занимались три раза в день. Такой режим позволил ребятам достаточно покупаться в море и позагорать. Купание вообще доставляло массу удовольствий. Ребята не только плескались в море - они с азартом ныряли с пирса (самые смелые), охотились на крабов, ловили мелкую рыбёшку. Тренировочный день обычно заканчивался дискотекой или анимацией.

  Во время пребывания в Турции нам была организована товарищеская встреча со спортсменами клуба Таэквон–До города Алании. Некоторые из наших учеников выступили против ребят из Турции. Обе стороны получили хороший спортивный опыт.

  Кроме тренировок ребята активно отдыхали. В разгрузочные дни ездили на экскурсии. Познакомились с Аланией,  побродили по пещере над рекой Дим. Самыми интересными оказались поездка в аквапарк, кемпинг и квадросафари.

   В аквапарке  мы провели почти целый день. Ребята с удовольствием съезжали с горок, испытали рафтинг на искусственной реке и поучаствовали в пенной дискотеке. Кемпинг проходил высоко в горах (1500 метров) на уровне облаков. Там ребятам был устроен верёвочный курс. День закончился костром с рассказом легенд и ночёвкой в палатках.

  Квадросафари.  Ребята гоняли на квадроциклах по специальному маршруту. Никого не смущала пыль столбом и душ из реки, через которую проносились на всей скорости. Помыться прямо в одежде, в конце заезда, не отказался никто.

  Лагерь получился продуктивным и очень насыщенным. Несколько человек повысили свою квалификацию. Два человека в рамках учебной программы клуба «Волна» прошли стажировку в качестве ассистента инструктора.

 

 

Спортивные лагеря→