Летний лагерь в Болгарии

23.06.2008-13.07.2008

Второй, по счёту, летний лагерь сезона 2007-2008 года прошёл в Болгарии, в посёлке Кранево, расположенном между двумя знаменитыми курортами – Албена и Золотые пески, на берегу Чёрного моря. Всё время нам сопутствовала тёплая, по-настоящему летняя, погода  (27-30 градусов) и  тёплое  море. Так что у  ребят  была возможность позагорать  и  вдоволь  покупаться в  море. Утро  нас  встречало лёгкой прохладой, а вечером с моря дул освежающий бриз.

Тренировались  по  графику 2 - 1, то есть два дня – тренировки, один – разгрузочный. В  день было  три тренировки. В  свободное  время  для  ребят  были   организованы экскурсии. Побывали в Варне в дельфинарии. Особое удовольствие ребятам доставило Пиратское пати в открытом море, где все с азартом забрасывали туалетной бумагой корабль противника и обливали друг друга водой из ведра. По окончании боя всем нарисовали татуировки и накормили шашлыком из рыбы.

В разгрузочные дни проводились соревнования, где не только старшие ученики, но и новички могли попробовать свои силы. Наибольший интерес вызвали командные соревнования по спаррингу и соревнования по спецтехнике, где девочкам пришлось противостоять мальчикам. Все победители и участники награждались сувенирами и сладкими призами. Разгрузочные дни заканчивались вечерним просмотром фильмов.

В конце лагеря прошла аттестация для тех, кто не смог на неё попасть в мае. Все участники аттестации, несмотря на усталость, успешно повысили свою квалификацию.

За эти двадцать дней ребята отлично позанимались, хорошо отдохнули, познакомились с культурой и бытом Болгарии, попробовали национальные блюда.

Лагерь прошёл очень успешно. Ребята вернулись в Москву довольные и с массой впечатлений.